С 2012 Ассоциация «ЗЕД» обслуживает ведущую в мире японскую компанию «KYB» по вопросам логистики, таможенного оформления, консалтинга и сертификации соответствия. Поэтому было очень приятно поговорить с новым Послом Японии в Украине господином Кураи.
Эта страна много сделала для Украины.
В свое время председатель совета Ассоциации «ЗЕД» получил поддержку со стороны МИД Японии - прошел стажировку в Японии по вопросам экспортной деятельности с товарами двойного использования.
Сегодня состоялась презентация туристической отрасли Японии. Поток туристов из Украины ежегодно растет, потому что с нашей стороны также повышается интерес к Японии. Сейчас нужно больше внимания обратить на Японию по вопросам делового туризма, в том числе, учитывая новые предложения туристической отрасли Японии.