АМЭУ присоединилась к Координационному совету по производственно-логистическим вопросам

EI1Украинская логистическая и производственная сферы находятся в затруднительном положении. Для обсуждения и координации совместных действий, выработка предложений для правительства из обозначенных вопросов, создание кратчайшего пути от производителя к потребителю продукции, Ассоциация экспортеров и импортеров «ЗЕД» и Украинская ассоциация бизнеса и торговли (UBTA) проводит деятельность Координационного совета по производственно-логистическим вопросам, которій имеет в своем составе теперь уже 7 мощных профильных бизнес-ассоциаций.

Мы рады приветствовать Ассоциацию международных экспедиторов Украины (АМЭУ), которая присоединилась к Координационному совету. АМЭУ анонсировала свое присоединение к меморандуму 3 июня во время заседания членов Совета в офисе Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Украины (АсМАП). Документ о сотрудничестве ассоциаций был официально подписан 4 июня в Одессе.

Подписантом со стороны АМЭУ выступил Андрей Скидан, Генеральный директор АМЭУ, UBTA представлял Дмитрий Лось, председатель правления Ассоциации.

Виктор Берестенко, президент АМЭУ, на заседании Совета в своем вступительном слове подчеркнул важность совместных действий членов Совета по решению проблем, стоящих перед украинским бизнесом: «Хочу обратиться ко всем подписантам Меморандума и заявить, что наша деятельность не будет носить рекомендательный характер, но будет приносить четкие результаты. Это позволит нам уменьшить нагрузку на бизнес и повысить конкурентную способность нашей страны».

EI2Сергий Свистиль, Председатель Координационного совета UBTA поздравил АМЭУ в своих рядах и выразил уверенность в росте потенциала данного формата сотрудничества. Он рассчитывает на эффективное сотрудничество со всеми участниками процесса и считает, что АМЭУ сможет сделать колоссальный вклад в процесс преодоления проблем с нехваткой разрешений европейских государств на международные автотранспортные перевозки и будет содействовать признанию авторизованных экспортеров.

Справка:
АМЭУ - это национальная ассоциация Международной федерации экспедиторских ассоциаций (FIATA). Целью их деятельности является координация усилий экспедиторов Украины для решения проблем их профессиональной деятельности, представляющих общий интерес. Организация насчитывает 158 транспортно-экспедиторских организаций всех форм собственности.