Международные строительные контракты и инжиниринг стоимости проектов

Тренинг будет интересен и полезен менеджерам проектов, юристам, инвесторам, финансовым менеджерам, владельцам и руководителям предприятий-заказчиков и строительных подрядчиков, инициаторам инвестиционных строительных проектов, а также тем, кто так или иначе связан с организацией и осуществлением проектного финансирования, внешнеэкономической деятельностью.
Целью тренинга является раскрытие экономико-правового механизма взаимодействия интересов заказчика и строительного подрядчика для того, чтобы достичь миссии инвестиционного проекта (как это трактует лучшая международная практика).
Ключевые вопросы.
Бизнес-тренинг раскрывает важные вопросы подготовки, организации и управления строительством крупных объектов, в том числе:
- Насколько важное применение модельных международных строительных контрактов (в том числе ICC, FIDIC) по привлечению в проект инвестиционных и заемных средств?
- Чем обусловлено появление в международной практике различных профилей строительных контрактов?
- Какую роль играет контракт на различных этапах проектного цикла?
- Что скрывается за выбором заказчиком (застройщиком) той или иной формы международного строительного контракта?
- Какая модель ценообразования лучшая для того или иного строительного проекта?
- В чем различие между затратами, временем, ценностью и рисками в рамках различных контрактных моделей?
- Что такое «инжиниринг ценности» и как он работает в контрактной модели «под ключ»?
- Как учитывается денежная стоимость во времени и формируется баланс финансовых интересов сторон контракта «под ключ»?
- Какая цель и принципы «прячутся» за сухими ключевыми формулировками модельных международных строительных контрактов?
Методы
В ходе трениинга будут использоваться разнообразные методы активного обучения (наглядная визуализация, кейс - ролевая бизнес игра, анимация и т.д.), что обеспечивает глубокое и ясное восприятие материала.
Тема тренинга связана с такими сферами знаний и практического опыта как: контракты и закупки, принятие решений, управление проектами, организация строительства, инжиниринг ценности/стоимости, право, девелопмент, бизнес-планирование, инвестиционный менеджмент, риск-менеджмент, психология в проектах, проектное финансирование, внешнеэкономическая деятельность. Именно поэтому этот тренинг будет интересен широкому спектру специалистов.
Каждый зарегистрированный на бизнес-тренинг участник получит в подарок двуязычный (англ. и укр.) Модельный контракт МТП для крупных проектов «под ключ». Подробно
Стоимость участия в семинаре составляет 890 грн с НДС.
Краткая информация о тренере
Тренинг будет проведен специалистом в сфере управления проектами и инвестиционного менеджмента, к.э.н. Бугровим Александром Валентиновичем. Он является соавтором книги «Модельный контракт МТП для больших проектов «под ключ» (готовил развернутую вступительную часть публикации, был в составе рабочей группы по переводу Модельного контракта на украинский язык). Александр Бугров является сертифицированным тренером по управлению проектами (Институт экономического развития Всемирного Банка), имеет многолетний опыт работы в немецкой фирме SKET, Первом Украинском Международном Банке, а также многочисленных международных проектах.